Баскетболисты юношеского «Спартака» госпитализированы в Новосибирске с кишечной инфекцией

26 декабря. В Новосибирске попали в инфекционную больницу с кишечным заболеванием восемь игроков клуба «Спартак», приехавших из Санкт-Петербурга для участия в чемпионате детско-юношеской баскетбольной лиги, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

«Во время соревнований подростки проживали в гостиничном комплексе «Альтерна». В общей сложности там находилось 94 человека, из них 86 детей. Восемь человек в возрасте от 16 до 18 лет были госпитализированы в Городскую инфекционную больницу N1″, — сказал в пятницу представитель управления Роспотребнадзора по Новосибирской области. По его словам, у подростков диагностирована кишечная инфекция легкой степени.

«С 25 декабря по данному случаю мы проводим эпидемиологическое расследование. Обследование прошли все, кто контактировал с заболевшими. Они здоровы», — уточнил собеседник агентства.

За последнее время это далеко не первый случай массового заболевания игроков спортивных команд.

29 ноября после встречи чемпионата Континентальной хоккейной лиги с «Югрой» в Ханты-Мансийске у семи хоккеистов клуба «Автомобилист» (Екатеринбург) было выявлено инфекционное заболевание.

2 декабря диагноз «острая кишечная инфекция» был поставлен 11 игрокам «Кузнецких медведей», приехавших сыграть с «Мамонтами Югры» в тот же Ханты-Мансийск на матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

10 декабря в Салехарде 14 юных хоккеистов, которые должны были участвовать в турнире детских команд по хоккею «Надежды Ямала», были госпитализированы с диагнозом «острый гастроэнтерит».

22 декабря сообщалось о том, почти полтора десятка хоккеистов владивостокского «Адмирала» подхватили аденовирусную инфекцию.

25 декабря инфекционная вспышка простудного заболевания была обнаружена у 11 хоккеистов и трех тренеров нижнекамского «Нефтехимика». Команда собиралась играть в Ханты-Мансийске с «Югрой», а симптомы у игроков, как сообщалось, возникли еще до приезда в ХМАО.

Баскетболисты юношеского «Спартака» госпитализированы в Новосибирске с кишечной инфекцией: 1 комментарий

  1. Что-то неладное творится в нашей консерватории. Что это со спортсменами делается? Пачками косит злобный вирус. Список пострадавших команд только расширяется. Не верю я, что спортсмены поели что-то не то. В спортивных столовых профессионалы работают и там все по науке и под контролем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>