Руслан Проводников: я благодарен боксу и за победы, и за поражения

Чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Руслан Проводников, прозванный «Сибирским Рокки», станет почетным гостем Кубка мира по боксу среди нефтяных стран, который пройдет с 22 по 27 ноября в городе ХМАО Белоярский.

ММА. Названы победители юбилейного Кубка Содружества

В Нижневартовске завершился международный турнир «Кубок Содружества-2107» по смешанным боевым единоборствам, который стал юбилейным, пятым по счету. По итогам двух соревновательных дней в общекомандном зачете победу праздновали спортсмены из Сургута.

ММА. Юбилейный «Кубок Содружества» пройдет в Нижневартовске

Международный турнир по смешанным боевым единоборствам «Кубок Содружества» состоится 17 и 18 ноября в Нижневартовске. В этом году турнир отметит свое пятилетие. Ежегодно в нем принимают участие более ста сильнейших бойцов из России и ряда других стран Европы и Азии.

Волейболисты казанского «Зенита» досрочно выиграли предварительный этап ЧР

Волейболисты казанского «Зенита» стали победителями предварительного этапа чемпионата России за три тура до его завершения, обыграв дома нижневартовскую «Югру-Самотлор».

Команды 29 регионов примут участие во Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов

Команды из 29 регионов примут участие во II Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов, которая начнется 1 марта в Ханты-Мансийске. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Стартует финальная часть Всероссийской спартакиады инвалидов

В Ханты-Мансийске примет старт финальная часть Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов, в программе которой из пяти видов спорта будут участвовать юношеские сборные команды возрастных категорий 14-18 лет из 29 регионов России.

В Югре проведут конкурс мастерства оленеводов в марте

В Ханты-Мансийске с 3 по 6 марта состоится конкурс профессионального мастерства среди оленеводов на кубок губернатора Югры, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Югра подпишет соглашение о проведении Всемирной шахматной Олимпиады в 2020

Югра подпишет в феврале соглашение с ФИДЕ о проведении в столице округа Всемирной шахматной Олимпиады 2020 года, сообщает департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа.

Известны все победители ЧМ по шахматам среди юношей и девушек

В финальный день чемпионата мира по шахматам среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет определились все победители.

Чемпионат мира по шахматам официально открыт

Музыка, яркие костюмы, декорации и счастливые лица на сцене и в зале – так стартовал в Ханты-Мансийске Чемпионат мира ФИДЕ по шахматам среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет. Торжественная церемония открытия турнира прошла в концертно-театральном центре «Югра-Классик» вечером 21 сентября.

Российская делегация – самая многочисленная на ЧМ по шахматам среди юношей и девушек

Прием заявок на участие в чемпионате мира по шахматам среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет начался еще в апреле текущего года, а завершился совсем недавно. За это время оргкомитет соревнований зарегистрировал 412 игроков.

Югра – «дом» для шахматистов всего мира

Югорские шахматисты входят в состав сборной России, в Ханты-Мансийске регулярно проводятся самые престижные шахматные турниры, наконец, «игра королей» – один из базовых и приоритетных видов спорта, которым сегодня занимаются около 17 тысяч югорчан.

Вычитать и умножать, дружно в шахматы играть

Шахматное образование в России: что такое шахматный всеобуч, где растят гроссмейстеров и насколько необходима школьникам «игра королей».

Международный шахматный турнир имени Анатолия Карпова пройдет в Югре

Международный шахматный турнир имени трехкратного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова, который соберет десять гроссмейстеров, входящих в ТОП-100 лучших шахматистов планеты, стартует в воскресенье, 24 июля, в поселке Пойковский Нефтеюганского района Югры, сообщил в пятницу представитель департамента общественных и внешних связей Югры.

В ХМАО могут построить базу для занятий керлингом и конькобежным спортом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля. База для подготовки спортсменов, занимающихся керлингом, шорт-треком и конькобежным спортом, может быть построена на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Такое предложение озвучила губернатор округа Наталья Комарова на встрече с министром спорта РФ Виталием Мутко.

Югорский лыжный марафон: агитпробег, размытая трасса и лыжи из оленьих шкур

2 апреля в Ханты-Мансийске пройдет Югорский лыжный марафон «Югралоппет» — финальный этап Кубка мира по лыжным марафонам. Вести.Ru вспомнили, с чего начиналась история этого марафона, который пройдет в столице Югры в четвертый раз.

Немецкая биатлонистка Пройс потеряла паспорт в Ханты-Мансийске

Немецкая биатлонистка Франциска Пройс не смогла покинуть Ханты-Мансийск, где проходил заключительный этап Кубка мира. Пройс потеряла паспорт и не сумела вылететь из столицы Югры.

Сезон окончен: четкого плана по выводу российского биатлона из кризиса нет

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 марта. Биатлонный сезон-2015/16 окончен, в истории российской сборной он надолго останется отражением всех бед, происходивших с ней за последние годы: провальные результаты на этапах Кубках мира, антирекорд на главном старте, отсутствие какого-либо внятного объяснения неудач со стороны тренерского штаба национальной команды и мрачные перспективы на следующий, предолимпийский сезон.

Финал Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске: младший Бё обошел Шипулина

По итогам мужской гонки преследования на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске, случилось то, чего опасались российские болельщики. Антон Шипулин потерял второе место в общем зачете, уступив его норвежцы Йоханнесу Бё.