Спортивные федерации и клубы Югры получат 200 млн руб из бюджета

Спортивные федерации и клубы Югры получат 200 млн руб из бюджета

Спортивные федерации и клубы Ханты-Мансийского автономного округа получат из регионального бюджета поддержку на общую сумму в 200 миллионов рублей; средства будут распределены по самым популярным в регионе видам спорта, сообщил представитель пресс-службы губернатора ХМАО.

«Решение о финансовой поддержке принято на заседании правительства Югры в пятницу. Средства будут перечислены на счета 19 федераций и клубов. По традиции наибольшие вливания получат хоккей, баскетбол, волейбол и футбол — самые массовые и зрелищные дисциплины», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что среди спортивных клубов, которые получат бюджетные субсидии, самые крупные суммы приходятся на хоккейный клуб «Югра», баскетбольный клуб «Университет» и волейбольный клуб «Самотлор».

«В предыдущий раз поддержка спортивным федерациям и клубам Югры выделялась в январе этого года — тогда они получили 746 миллионов рублей. Сейчас, по ходу исполнения бюджета и перераспределения средств, возникли новые финансовые резервы, которые были сразу распределены среди спортивных грантополучателей», — уточнил представитель пресс-службы.

По его словам, систематическая поддержка спортивного движения Югры привела к тому, что за последние пять лет доля жителей округа, регулярно занимающихся спортом, выросла с 20% до 27%. Весной 2015 года Югра стала местом проведения первых в России XVIII Сурдлимпийских зимних игр.

«Уходящий год был урожайным на награды и победы для югорских спортсменов, ярким по числу и качеству проведенных у нас спортивных турниров, в том числе международного класса. Надеюсь, наши вливания в спорт поддержат этот настрой и на будущий год. А самое главное, так как значительная их часть делается в различные федерации, поспособствуют дальнейшему продвижению здорового образа жизни среди югорчан», — прокомментировала решение правительства губернатор Югры Наталья Комарова.

Источник: http://ria.ru/sport/20151204/1335742719.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>