Ледовый дворец в городе Советском ХМАО откроют в выходные дни

Ледовый дворец в городе Советском ХМАО откроют в выходные дни

Ледовый дворец в городе Советский Ханты-Мансийского автономного округа будет открыт в субботу, 19 сентября, сообщил представитель пресс-службы губернатора ХМАО.

«Строительство дворца велось с 2011 года. Это первый подобный комплекс на территории Советского района и уникальный спортивный объект для всего запада и юго-запада Югры. Дворец разбит на четыре сектора, так что в нем смогут параллельно заниматься не только хоккеисты и фигуристы, но и любители футбола, волейбола и баскетбола», — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, трибуны на главной ледовой арене комплекса рассчитаны на триста мест.

«Для комфорта зрителей в ледовом дворце установлено специальное климатическое оборудование, которое будет поддерживать температуру +18 градусов тепла над трибунами и менее +14 градусов над самой площадкой для игры. Причем температура льда и его свойства будут настраиваться отдельно, в зависимости от того используется он для хоккея или фигурного катания», — отметил собеседник агентства.

В пресс-службе главы региона заявили, что до конца 2017 года в регионе запланирована сдача еще 13 крупных спортивных комплексов.

«За последние три года число регулярно занимающихся спортом югорчан выросло на 60 тысяч человек. И мы не намерены останавливаться на достигнутом», — сказала губернатор Югры Наталья Комарова.

Источник: http://ria.ru/sport/20150918/1260253627.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>