Ханты-Мансийск полностью готов к проведению этапа Кубка мира по биатлону

Ханты-Мансийск полностью готов к проведению этапа Кубка мира по биатлону

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 ноября. Ханты-Мансийск готов к проведению этапа Кубка мира по биатлону уже за четыре месяца до официального старта, намеченного на середину марта следующего года. Об этом заявил журналистам директор местного Центра зимних видов спорта (ЦЗВС) Николай Вторушин.

Этап Кубка мира по биатлону пройдет в Ханты-Мансийске с 19 по 22 марта 2015 года.

«В августе к нам приезжала комиссия Международного союза биатлонистов, которая сделала нам ряд небольших замечаний, — заметил Вторушин. — Все недочеты мы давно исправили. В Ханты-Мансийске уже давно проходят этапы Кубка мира, мировые первенства, поэтому никаких трудностей мы не испытываем. Готовы провести этап Кубка мира хоть через две недели».

Этап Кубка мира будет проходить сразу после завершения чемпионата мира в финском Контиолахти. «В это время в Югре будет царить отличная биатлонная погода, — заявил директор ЦЗВС. — Все спортсмены прилетят к нам одним чартером прямо из Финляндии. Биатлонистам здесь очень нравится. Они каждый раз с удовольствием к нам сюда приезжают. Ежедневно для участников соревнований мы устраиваем экскурсии, каждый вечер будут проходить дискотеки. Это уже будет конец сезона, и многие спортсмены уже могут себе позволить немного расслабиться».

Последний раз Ханты-Мансийск принимал этап Кубка мира по биатлону в сезоне-2012/2013.

Ханты-Мансийск полностью готов к проведению этапа Кубка мира по биатлону: 1 комментарий

  1. Да мы можем запросто по два и три этапа проводить! Ведь в биатлоне что главное? Снег, хорошая лыжня. Со снегом проблем не бывает у нас. В Австрии был второй этап под угрозой срыва именно из-за отсутствия снега. Организаторы испытывали сложности с обустройством трассы. А мы примем и биатлонистов, и лыжников…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>